середу, 27 березня 2013 р.

Wipe боятся - в браузер не ходить.

Проблема номер раз: после долгой работы на компьютере, возникает угнетающее чувство, что комп тормозит. Окна открываются "со скрипом", "думает" долго, быстродействие исчезает.  Другая проблема: Вы с рабочего компа зашли на свою стрвничку ВКонтакте и хотите оставить это в тайне от начальства.  И вот тут приходит понимание того, что надо что-то делать...
Любая операционная система нуждается в очистке. Дело всё в том, что при удалении каких-либо программ, при использовании обычного установщика, не все файлы удаляются из системы. Это может быть вызвано, как ленью создателя этого установщика, так и некоторыми другими факторами. Чревата замусоренность системы, в первую очередь, тем, что компьютер из-за этого начинает тормозить. Файлы медленнее загружаются, сама система работает медленнее и т.п. Помочь в очистке вашего компьютера поможет программа Wipe 2013.
 Это – небольшая программа для очистки системы от различного мусора. Основное предназначение этой программы – чистить историю браузеров, а конкретнее – куки, формы входа, журнал, кэш и т.п. Это может быть полезно, если вы не хотите, чтобы ваши формы входа или журнал в браузере были кем-то замечены. Отличительной особенностью программы Wipe 2013 является полное удаление всей истории. Т.е. программа не просто удаляет заголовки и помечает область диска, как пустую и пригодную для записи, а полностью удаляет все следы работы за компьютером. Это исключает возможность доступа к ней даже при использовании дополнительных программ с функцией восстановления данных с жёсткого диска. Дополнительно, программа может удалить историю использования меню пуск, корзину, временные файлы, а также список открытых документов, сохраняющийся в главном меню. Программа Wipe 2013 поддерживает все популярные браузеры. Разработчик постоянно выпускает обновления, поэтому список поддерживаемых браузеров постоянно пополняется.
P. S. Домашний комп в моей семье не выключается, пока ЛМ не пройдется по его металлическим извилинам чистильщиком. Каждый вечер удаляются около тысячи байтов "битых секторов", "хвостиков" от удаления программок и перемещения файлов. Это как почистить зубы перед сном - обязательная процедура. В какой-то момент я осознала, что "мозги" моего "компьютерного мальчика" на работе превратились в "горячую точку" и требуют уборки (см. Марла Силли "Летающая домохозяйка") и захотела  обзавевтись чем-то подобным. Сказано - сделано. Любимый Муж нашел, Любимая Дочь скачала, сказала: "Wipe боятся - в браузер не ходить", Я установила.
При первом включении  Wipe обнаружил - держитесь крепче - 83 миллиона байтов "мусора" (и это у нового компа, который работает у меня всего пол года)!! Бегу устанавливать програмку на мой старый компьютер - представляю себе что творится там!

Немає коментарів:

Дописати коментар