вівторок, 1 жовтня 2013 р.

В Днепропетровске отметили Всеукраинский день библиотек.

Сотрудников городских библиотек поздравили с профессиональным праздником. А лучших отметили грамотами.

День библиотек, это праздник не только для сотрудников этих учреждений, которых в нашем городе более 1000. Это праздник для всех читателей, которых в Днепропетровске более 300 тысяч, всех тех, кто любит книгу и стремится к знаниям. Библиотекари на протяжении многих лет хранят и пополняют историю города.

Кроме того, современная система библиотек в Днепропетровске (сегодня в Днепропетровске более 300 библиотек различных систем и ведомств, в которых работают 1 тыс 60 специалистов) – это не просто выдача книги, это электронная библиотека,оборудованные рабочие места для молодежи, где они могут не только почитать книгу, но и получить доступ к любой информации через Интернет.


И вот что интересно... Пока искала сообщения о праздновании Дня библиотек в Днепропетровске, наткнулась на новость о пребывании принца Уильяма с супругой Кейт
 на острове-курорте Таванипупу. Смотрю на фото: вода плещется почти у бортиков каноэ, коленки длинноногой венценосной пары почти касаются подбородков, но!! какие улыбки!!, "грация и пластика"!! 
А тут я стою на сцене Дворца культуры, вокруг доброжелательные коллеги, мне вручают подяку городского Головы, в общем тепло, светло, радостно... но почему же такая скривленная физиономия?!?! Я знаю, что ЭТО - улыбка, но что должны думать другие? 

Таки нужно ввести в программу преподавания на библиотечных факультетах институтов культуры курс сценического движения или чего-либо подобного. Пусть даже факультативно... А мне - отрабатывать мимику перед зеркалом. И движение вкупе с грацией и пластикой. (А то перед заграницей стыдно!)

1 коментар:

  1. Ирина Сергеевна, прекрасно выглядела, когда давала интервью. Жаль, что не показали

    ВідповістиВидалити